Индия. Праздник Дивали

В нашем детском саду в рамках изучения традиций народов мира, прошла неделя, посвященная изучению традиций и культуры  загадочной страны Индии. Ребята познакомились с животными, которые живут в Индии, узнали какой там климат, как одеваются индийцы, научились надевать сари  – традиционную женскую одежду Индии. И, нарядившись в сари все вместе пошли на праздник Дивали, большой индийский праздник, который ассоциируется с множеством фейерверков, огней, гирлянд и  цветов, где ребят встретила настоящая индианка.

Индианка научила детей танцевать индийские танцы, а дети научили индианку танцевать «Танец Дружбы».

Это незабываемое событие оставило массу незабываемых впечатлений у детей!

22 Октябрь 2019, 34 просмотра.