«Воспитатель года – 2020»

15 сентября на базе МБДОУ Детский сад № 114» прошел полуфинал городского конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года – 2020».

В конкурсе приняли участие 14 педагогов со всех районов города, которые успешно прошли заочный этап конкурса. В полуфинале конкурсантки не просто представляли свое мастерство в трех номинациях «Визитная карточка», «Опыт работы» и «Самоанализ НОД», а старались угодить Королеве Леса, которая очень придирчиво и требовательно выбирала самого лучшего воспитателя для своего непоседливого сына-принца. Такой тщательный выбор оправдан, ведь сейчас востребован воспитатель постоянно развивающийся, ищущий и стремящийся вперед к новым вершинам в профессиональной деятельности. И ничто так не стимулирует к повышению квалификации, как состязания профессионалов.

Выступление на массовых мероприятиях дает возможность посмотреть на себя со стороны, что поможет впоследствии составить самоанализ, отметив свои слабые и сильные стороны как педагога. Конкурс-это особый мир. Мир общения, соревнования, удач, находок и побед! Единение людей одной профессии, общение, потрясающая позитивная энергетика, атмосфера доброго соперничества и сопереживания коллег. И, конечно, неиссякаемое творчество и вдохновение. Все это сполна могли ощутить наши участники, пополняя копилку своего профессионального мастерства. Непростая задача стояла у жюри – выбрать достойнейших из самых достойных.

Члены жюри отметили профессиональное мастерство всех педагогов, творчество, методическую грамотность, инновации, энтузиазм и увлеченность профессией. В итоге пять самых лучших педагогов представят свое мастерство в финале конкурса 25 сентября.

Поздравляем с ПОБЕДОЙ и участием всех участников конкурса! Здесь нет проигравших.

Конкурс -  хорошая профессиональная школа и отправная точка для старта и рождения новых идей.

15 Сентябрь 2020, 155 просмотров.