Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

"О наличии и об условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки" (пп. «н» п. 1. ч. 2 ст. 29 273-ФЗ, пп. «а» п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582)

В МБДОУ "Детский сад № 114" стипендии и меры социальной поддержки воспитанникам (обучающимся) не предоставляются.

"О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии" (пп. «о» п. 1. ч. 2 ст. 29 273-ФЗ, пп. «а» п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582)

В МБДОУ "Детский сад № 114" общежития, интерната для иногородних воспитанников (обучающихся) нет. Круглосуточного пребывания воспитанников (обучающихся) нет. Плата за проживание в общежитии не взимается.

"О трудоустройстве выпускников" (пп. «с» п. 1. ч. 2 ст. 29 273-ФЗ, пп. «а» п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582)

В МБДОУ "Детский сад № 114" после выпуска из детского сада воспитанники (обучающиеся) не трудоустраиваются.

"О праве на бесплатное посещение муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (ч. 3 ст. 65 273-ФЗ, пп. «г.1» п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582, п. 7 МПА г. Владивостока от 07.08.14 № 128)

В МБДОУ "Детский сад № 114" с родителей (законных представителей) плата за присмотр и уход за детьми в детском саду не взимается за:

- детей-инвалидов;

-детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-усыновленных (удочеренных) детей.

С родителей (законных представителей), являющихся работниками младшего обслуживающего персонала в МБДОУ "Детский сад № 114" и имеющих двух и более детей, посещающих дошкольное учреждение, родительская плата также не взимается.

"О праве на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (ч. 5 ст. 65 273-ФЗ, пп. «г.1» п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.13 № 582, п. 7 МПА г. Владивостока от 07.08.14 № 128)

Администрация г. Владивостока компенсирует Вам расходы за присмотр и уход за ребенком в детском саду:

- Родителям, имеющим 1-го ребенка, имеют право на компенсацию 20 %

- Родителям, имеющим 2-х детей, имеют право на компенсацию 50 % (при посещении детского сада второго ребёнка)

- Родителям, имеющим 3-го ребенка, имеют право на компенсацию 70 % (при посещении детского сада третьего ребенка)

Компенсацию может получать по заявлению только один из родителей (законных представителей), от имени которого заключен договор с детским садом.

Для получения вышеперечисленных льгот по оплате за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад № 114" необходимо предоставить заявление с приложением следующих документов:

• родители (законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей: копию справки о том, что семья состоит на учете как многодетная в органах социальной защиты населения; копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей;
  • родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов: копию справки, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, об установлении ребенку категории «ребенок-инвалид»;
  • законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: копии постановления органа опеки и попечительства о назначении опекуном; копии решения суда о лишении родителей родительских прав или свидетельства о смерти родителей; иные решения, подтверждающие, что ребенок остался без попечения родителей;
  • родители усыновленных (удочеренных) детей: копию свидетельства об усыновлении (удочерении); копию решения суда об установлении усыновления (удочерения).

Копии документов должны быть заверены, за исключением случаев, когда документы представляются с подлинниками соответствующих документов.

Льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад № 114" предоставляются с момента подачи полного пакета документов, необходимых для подтверждения права пользования данной льготой